Вы здесь: Главная : Шестой день : Перспективный план

План культурно-досуговых и физкультурно-оздоровительных мероприятий в шестой школьный день на 1 полугодие 2021/2022 учебного года

Дата

Название мероприятия

Место и время проведения

Категория участников

Ответственный

04.09.2021

Акция

«Приходи! Выбирай! Записывайся!»

ЦДОДиМ «Контакт»

12.00-15.00

1-11 классы

(уч.треб.особого пед.внимания)

Педагог социальный Дыдышко Л.В.

Обучающая площадка «Пять шагов спасения»

совместно с сотрудниками ГАИ Центрального района

Актовый зал

10.00-11.00

2-3 классы

Рук. по военно-патриотич. воспитанию

Миронович И.В., классные руководители

Интерактивное занятие «Правовая вертикаль»

Кабинет № 113

11.00-12.00

7-8 классы

Педагог социальный Немирко А.Р.

Турнир по футболу

Теннисный корт (улица)

11.30-12.30

9-11 классы

Учитель физ.культ. и здоровья

Шатиленя Т.Н.

Челлендж «#ВМЕСТЕоМИНСКЕ»

Территория Центрального района

10.30-14.30

4-6 классы

Педагог-организатор Курлович М.Е.

Онлайн-челлендж «Твой досуг»

Соц.сеть Instagram

В теч.дня

1-11 классы

Педагог-психолог Суша Н.М.

Беседа-обсуждение «Как начинается учебный год в разных странах»

Библиотека

11.00-12.00

1-2 классы

Зав.библиотекой

Иванова Г.К.

11.09.2021

Психологический практикум

«Жизнь – это…»

Кабинет № 113

5-7 классы

Педагог психолог Суша Н.М.

Виртуальный челлендж «Красота спасёт мир!» в рамках Международного дня красоты

Соц.сети

1-11 классы

Педагог социальный Немирко А.Р., педагог сцоиальный Дыдышко Л.В.

Церемония награждения победителей конкурса «Формула сада»

ЦДП им.М.Горького

13.00-14.00

10 классы

Учитель черчения Зуева Н.Л.

Спортивный праздник «Стартуем с Центральным»

Парк Победы

09.30-13.00

5-6 классы

Учитель физ.культ. и здоровья

Чурсина Г.Г., классные руководители

Возложение цветов к монументу «Минск – город-герой»

Обелиск «Минск – город-герой»

5 классы

Педагог-организатор Курлович М.Е., руководитель по военно-патриотическому воспитанию Миронович И.В., кл.руководитель 5 «Б» класса Миронова В.В.

Городской праздник «Вместе мы играем, творим, мечтаем»

МГДДиМ

13.00-15.00

1-4 классы

Классные руководители

Экскурсия «Я люблю тебя, Минск!»

Центральный район

8-11 классы

Классные руководители

18.09.2021

Спортивный праздник «Вместе мы едины – вместе мы непобедимы!»

Спортзал

11.30-12.30

10 классы

Учитель физ.культ. и здоровья

Губоревич А.А.

Районные соревнования по футболу среди девушек

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»

09.00-11.00

9-11 классы

Учитель физ.культ. и здоровья

Шатиленя Т.Н.

Пионерский КВИЗ

«К добру и справедливости на благо Родины!»

Актовый зал

11.00

7 классы

Педагог-организатор Курлович М.Е.

Пешеходная экскурсия

«Я люблю тебя, Минск!»

Территория Центрального района

13.00-15.00

11 классы

Руководитель военно-патриотического воспитания Миронович И.В.

Районная развлекательно-познавательная программа «Игра объединяет»

ЦДОДиМ «Контакт»

11.00-12.00

4 классы

Классные руководители

Интерактивное занятие «Слова, как стрелы…»

Кабинет № 105

11.00-12.00

8-9 классы

Педагог социальный Дыдышко Л.В.

Виртуальный всеобуч «Этика общения в сети» в рамках Дня рождения «Смайлика»

Социальные сети гимназии

Учащиеся гимназии

Специалисты СППС

Час гражданственности «Символы моей страны»

Библиотека

11.00-12.00

1-3 классы

Зав.библиотекой Иванова Г.К.

25.09.2021

Народнае свята «Багач»

Актовый зал

11.30-13.00

1-4 классы

Классные руководители,

Педагог-организатор Курлович М.Е., руководитель по военно-патриотическому воспитанию Миронович И.В., педагог-организатор Моисеенко Е.В.

Подвижная игра

« Два капитана»

Спортивный зал

11.30-12.30

5 классы

Учителя физ. культуры и здоровья

Ефимова О.В.

Интерактивное занятие «По страницам «Право.бай»

Учащиеся 4 классов

Кабинет

113

11.00

Педагог социальный Немирко А.Р.

Виртуальный всеобуч «Сердце для жизни» в рамках Всемирного дня сердца

Социальные сети гимназии

Учащиеся гимназии

Специалисты СППС

Интерактивно-познавательная игра

«Падарожжа па родным краи»

Актовый зал

7-8 классы

Классные руководители

Посещение социокультурных мероприятий

В соответствии с афишей

9-11 классы

02.10.2021

Пионерский КВиЗ

Актовый зал

11.30-12.30

5 классы

Рук. по военно-патриотическому воспитанию

Миронович И.В.

КТД «Дорогим учителям посвящается!» (съемка видеоролика)

Парк Победы

14.00-15.00

1-4 классы

Педагог-организатор Курлович М.Е.,

педагог-организатор

Моисеенко Е.В., классные руководители

Интеллектуальный марафон «Эрудиты вперед»

Библиотека

11.00-12.00

9-11 классы

Зав.библиотекой Иванова Г.К.

Мини-турнир

« Летящий мяч»

Спортивный зал

11.30-12.30

6 классы

Учителя физ. культуры и здоровья ГуборевичА.А.

Психологическое занятие «Девять важных «никогда»

Кабинет

113

11.00

Учащиеся 10-11 классов

Педагог-психолог

Суша Н.М.

Виртуальный челлендж «Молодёжь против алкоголя. Трезво жить здорово!» в рамках Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом

Социальные сети гимназии

Учащиеся гимназии

Специалисты СППС

Посещение социокультурных мероприятий

В соответствии с афишей

7-8 классы

Классные руководители

09.10.2021

Выборы Лидера гимназии

Фойе гимназии

11.00-12.30

5-11 классы

Педагог-организатор Курлович М.Е., классные руководители

Интерактивная программа «Гордые символы нашей страны»

Музей белорусской государственности

12.00-14.00

8-9 классы

Рук. по военно-патриотическому воспитанию

Миронович И.В., педагог-организатор

Моисеенко Е.В.

Первенство по футболу

Спортивный зал

11.30-12.30

7-8 классы

Учителя физ. культуры и здоровья

Шатиленя Т.Н.

Практикум «Сделай свой выбор»

Кабинет № 113

11.00-12.00

Учащиеся

6-7 классов

Педагог социальный Дыдышко Л.В.

Виртуальный челлендж «А ну-ка, девочки!» в рамках Международного дня девочек

Социальные сети

Учащиеся гимназии

Специалисты СППС

Посещение социокультурных мероприятий

В соответствии с афишей

1-4 классы

Классные руководители

16.10.2021

Фестиваль «Культура и традиции народов мира»

Актовый зал

11. 30-12.30

1-2 классы

Рук. по военно-патриотическому воспитанию

Миронович И.В., педагог-организатор

Моисеенко Е.В.

Подготовка к районному конкурсу «Галерея образов»

Парк Победы

14.00-16.00

7-9 классы

Педагог-организатор Курлович М.Е.

Районные соревнования по игре «Мяч над сеткой»

10.00-12.00

Гимназия № 29, 50, СШ № 32,37

5-6 класс

Учителя физ. культуры и здоровья

Чурсина Г.Г.

Спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!»

11.30-12.30

Спортивный зал

2 классы

Учителя физ. культуры и здоровья

Шатиленя Е.В.

Мозговой штурм «Мой вопрос – твой ответ»

Библиотека

11.00-12.00

5-6 классы

Зав.библиотекой Иванова Г.К.

Урок общения «Я выбираю здоровье!»

Кабинет № 113

11.00-12.00

Учащиеся 7-8 классов

Педагог социальный Немирко А. Р.

Виртуальный флеш - моб «Дочки -матери» в рамках Дня матери

Социальные сети гимназии

Учащиеся гимназии

Специалисты СППС

Посещение социокультурных мероприятий

В соответствии с афишей

3-4 классы

Классные руководители

Интерактивно-познавательная программа «В мире Закона»

Учебный кабинет

12.00-13.00

10-11 классы

Классные руководители

23.10.2021

Фестиваль «Культура и традиции народов мира»

Актовый зал

11. 30-12.30

3-4 классы

Педагог-организатор Курлович М.Е.

Посещение кинотеатра

«Беларусь»

В соответствии с афишей

Актив гимназии

Рук. по военно-патриотическому воспитанию

Миронович И.В., педагог-организатор

Моисеенко Е.В.

Подвижные игры с мячом

Спортивный зал

11.30-12.30

3 классы

Учителя физ. культуры и здоровья

Ефимова О.В.

Виртуальный флеш-моб "Мы + ООН = МИР" в рамках Дня Организации Объединённых Наций

Социальные сети

Учащиеся гимназии

Специалисты СППС

Занятие с элементами тренинга «Нежная мелодия любви»

Кабинет № 113

11.00-12.00

Учащиеся 9-10 классов

Педагог-психолог

Суша Н.М.

Посещение социокультурных мероприятий

В соответствии с афишей

5-6 классы

Классные руководители

Урок безопасности «Помощь рядом»

Учебные кабинеты

7-8 классы

30.10.2021

Викторина «Закон суров, но это закон!»

Кабинет № 214

11. 30-12.30

6-7 классы

Педагог-организатор

Моисеенко Е.В.

Занятие «Школы Лидера»

Кабинет

ДиМОО

10.00

Актив гимназии

Рук. по военно-патриотическому воспитанию

Миронович И.В., педагог-организатор

Курлович М.Е.

Мозговая атака «Своя игра»

Библиотека

11.00-12.00

7-8 классы

Зав.библиотекой Иванова Г.К.

Турнир «Мяч над сеткой»

Спортивный зал

11.30-12.30

4 классы

Учителя физ. культуры и здоровья

Дударева И.Л.

Мастер-класс «Волшебная бумага»

Учебные кабинеты

10.30-11.30

1-2 классы

Классные руководители

Посещение социокультурных мероприятий

В соответствии с афишей

5, 9-11 классы

13.11.2021

Фестиваль творчества «Школа безопасности и ответственности»

Актовый зал

11.30-12.30

5-7 классы

Педагог-организатор Курлович М.Е.

Посещение музея истории ВОв

В соответствии с афишей

Актив гимназии

Рук. по военно-патриотическому воспитанию

Миронович И.В., педагог-организатор

Моисеенко Е.В.

Первенство по волейболу

Спортивный зал

11.30-12.30

9 классы

Учителя физ. культуры и здоровья

Шатиленя Т.Н.

Занятие по профилактике зависимостей «С чего начать?»

Кабинет

113

11.00-12.00

Учащиеся 7-8 классов

Педагог социальный Немирко А.Р.

Виртуальный челлендж «Твори добро» в рамках Международного дня доброты

Социальные сети

Учащиеся гимназии

Специалисты СППС

Обучающее занятие «Путешествие по ИНТЕРНЕТлесу»

Учебные кабинеты

10.30-11.30

3-4 классы

Классные руководители

Посещение социокультурных мероприятий

В соответствии с афишей

1-2 классы

Классные руководители

20.11.2021

Фестиваль творчества «Школа безопасности и ответственности»

Актовый зал

11.30-12.30

8-9 классы

Рук. по военно-патриотическому воспитанию

Миронович И.В.

Занятие «Школы Лидера»

Кабинет

ДиМОО

10.00

Актив гимназии

Педагог-организатор

Моисеенко Е.В.,

педагог-организатор

Курлович М.Е.

Познавательный час «Здоровье в наших руках. Правильное питание-основа здоровья человека».

Библиотека

11.00-12.00

10 классы

Зав.библиотекой Иванова Г.К.

Районный турнир по стритболу

11.00-13.00

Гимназия № 50

СШ № 44

9-11 класс

Учителя физ. культуры и здоровья

Дударева И.Л.

Первенство по волейболу

11.30

Спортивный зал

10-11 классы

Учителя физ. культуры и здоровья

Чурсина Г.Г.

Виртуальный флеш-моб «Привет, мир!» в рамках Всемирного дня приветствий

Социальные сети

Учащиеся гимназии

Специалисты СППС

Открытый диалог «Эмпатия вместо агрессии»

Кабинет

113

11.00-12.00

Учащиеся 3-4 классов

Педагог-психолог

Суша Н.М.

Посещение социокультурных мероприятий

В соответствии с афишей

5-6 классы

Классные руководители

Игра « В лабиринте профессий»

Учебные кабинеты

11.00-12.00

1-2 классы

Классные руководители

27.11.2021

Фестиваль творчества «Школа безопасности и ответственности»

Актовый зал

11.30-12.30

10-11 классы

Педагог-организатор Курлович П.В.

Посещение музея истории ВОв

В соответствии с афишей

Актив гимназии

Рук. по военно-патриотическому воспитанию

Миронович И.В., педагог-организатор

Моисеенко Е.В.

Спортивный праздник «Папа, мама– я, спортивная семья»

Спортивный зал

11.30-12.30

1 классы

Учитель физической культуры и здоровья

Шатиленя Е.В

Интерактивное занятие

«Безопасные каникулы»

Кабинет

113

11.00-12.00

Учащиеся 4-5 классов

Педагог социальный Дыдышко Л.В.

Посещение социокультурных мероприятий

В соответствии с афишей

1-3 классы

Классные руководители

Мастер-класс «Готовим полезный завтрак»

Столовая,

11.00-12.00

5-6 классы

КТД «Все профессии нужны, все профессии нужны!»

Учебные кабинеты

11.00-12.00

7-8 классы

04.12.2021

Кулинарный поединок

«36оттенков_вкуса»

Столовая

10.30-11.30

2 классы

Рук. по военно-патриотическому воспитанию

Миронович И.В., педагог-организатор

Курлович М.Е.

Благотворительная акция «Протяни руку помощи»

Центральный район

13.00-15.00

Актив гимназии

педагог-организатор

Моисеенко Е.В.

Библио-глобус «Знаменитые места Беларуси»

Библиотека

11.00-12.00

5-6 классы

Зав.библиотекой Иванова Г.К.

Спортландия

« Веселые старты»

Спортивный зал

11.30-12.30

2-3 классы

Учителя физ. культуры и здоровья

Губоревич А.А.

Виртуальная акция «Открой своё сердце, учись делать добро!» в рамках Всемирного дня волонтёров

Социальные сети

Учащиеся гимназии

Специалисты СППС

Профилактическое занятие «Путешествие на остров «Дружба»!»

Кабинет

113

11.00-12.00

Учащиеся 1-3 классов

Педагог социальный Немирко А.Р.

Посещение социокультурных мероприятий

В соответствии с афишей

7-11 классы

Классные руководители

11.12.2021

Кулинарный поединок

«36оттенков_вкуса»

Столовая

10.30-11.30

7-8 классы

Педагог-организатор

Моисеенко Е.В.,

Педагог-организатор Курлович П.В.

Занятие «Школы Лидера»

Кабинет

ДиМОО

11.30-12.30

Актив гимназии

Рук. по военно-патриотическому воспитанию

Миронович И.В.

Спортивный праздник «Папа, мама–я, спортивная семья»

Спортивный зал

11.30-12.30

3 классы

Учителя физ. культуры и здоровья

Ефимова О.В.

Виртуальный всеобуч «Мы все разные, но права у нас равные!» в рамках Всемирного дня прав человека

Социальные сети

Учащиеся гимназии

Специалисты СППС

Занятие с элементами тренинга

«Вечные ценности»

Кабинет

113

11.00-12.00

Учащиеся 8-9 классов

Педагог-психолог

Суша Н.М.

КТД «В мире профессий

Учебные кабинеты,

12.00-13.00

10-11 классы

Классные руководители

18.12.2021

Кулинарный поединок

«36оттенков_вкуса»

Столовая

10.30-11.30

4 классы

Педагог-организатор Курлович М.Е.

Пешеходная экскурсия «Новогодний Центральный!»

Центральный район

13.00-15.00

Актив гимназии

Рук. по военно-патриотическому воспитанию

Миронович И.В., педагог-организатор

Моисеенко Е.В.

Час общения «История появления ёлочных игрушек»

Библиотека

11.00-12.00

3-4 классы

Зав.библиотекой Иванова Г.К.

11.00-12.00

Гимназия № 36

Районные соревнования по ГФОКу

1-4 класс

Учителя физ. культуры и здоровья Дударева И.Л.

Спортивный зал

11.30-12.30

Турнир по баскетболу

7-8 классы

Учителя физ. культуры и здоровья

Чурсина Г.Г.

Занятие с элементами тренинга «Подросток в зеркале жизни»

Кабинет

113

11.00-12.00

Учащиеся 7 классов

Педагог социальный Дыдышко Л.В.

Виртуальный всеобуч «За солидарность!» в рамках Международного дня солидарности людей

Социальные сети

Учащиеся гимназии

Специалисты СППС

Чайные посиделки «Новогодний серпантин»

Учебные кабинеты

13.00-14.00

1-11 классы

Классные руководители

Министерство образования РБ Официальный портал Минского городского исполнительного комитета, minsk.gov.by Центр информационных технологий, iso.minsk.edu.by 
Минский городской институт развития образования (МГИРО), mgiro.minsk.edu.by 
Минский городской методический портал, mp.minsk.edu.by Система дистанционного обучения ГУО Могилевский институт МВД Республики Беларусь Информационно-образовательный интернет-портал Вучань.by, vuchan.by